Консультации / Урология

Возможно ли зачатие естественным путем?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какими лекарствами можно повысить активность сперматозоидов? Мы с мужем живем уже 7 год, а детей нет. Хотя у него от первого брака есть ребенок. Сдали спермограмму, и вот результаты: консистенция вязкая., Обьем 4,4мл., рН 8,0 ед.рН., время разжижения 30 мин., вязкость 0,1 см., цвет серовато- белый., гемоглобин отрицательно., нитриты отрицательно., запах цветов каштана., мутность сжижена., слизь не обнаружено., лейкоциты 37500кл/мл., концентрация сперматоз 0,95 млн/мл., общее кол. сперматоз. 4,18 млн., а кол-во активноподвижных 26%., юные сперматозоиды 1%.,а+б активноподв. и малоподв. 58%.,потология головки 42%., потология шейки 13%.,потология хвоста 2%.
Показатели спермограммы снижены. По одному анализу спермограммы лечение не назначается. Обратитесь к урологу для дообследования и выявления причин этих нарушений. После этого врач назначит адекватное лечение.