Консультации / Хирургия

Не правильная иньекция чере капельницу

Здравствуйте. Два дня назад я поставил капельницу самостоятельно мимо вены в правое предплечья с физраствором, в результате у меня через пол час отекла рука и поднелась температура, отёк досех пор не прашол наоборот предплечие покраснела и гори. Подскажите пожалуйста что делать, и что дальше будет.
Вы описали признаки развития типичных осложнений при попадании физраствора в подкожную клетчатку. Для решения проблемы необходимо обратиться к хирургу очно. И чем скорее — тем лучше.