Консультации / Болезни сосудов

Лопнула вена

Здравствуйте! У моей свекрови, ей 65 лет, за месяц уже третий раз лопает вена на ноге, причем кровь струей бьет наружу. Мы вызывали скорую, но врачи меряли давление и выписывали какие-то препараты пить. Больше ничего. Вопрос такой. Может ли такое быть? я думала, что вена если лопает, то кровь разливается под кожей, а не бъет , как из прорвашей трубы вода.. И к какому врачу обращаться?
Ирина, такое довльно часто бывает при близко расположенных варикозных подкожных и ретикулярных венах. В данном случае следует посетить флеболога, который выполнит ультразвуковое дуплексное сканирование вен и определит тактику дальнейшего лечения.