Консультации / Болезни сосудов

Лопнула вена

Здравствуйте! У моей свекрови, ей 65 лет, за месяц уже третий раз лопает вена на ноге, причем кровь струей бьет наружу. Мы вызывали скорую, но врачи меряли давление и выписывали какие-то препараты пить. Больше ничего. Вопрос такой. Может ли такое быть? я думала, что вена если лопает, то кровь разливается под кожей, а не бъет , как из прорвашей трубы вода.. И к какому врачу обращаться?
Ирина, такое довльно часто бывает при близко расположенных варикозных подкожных и ретикулярных венах. В данном случае следует посетить флеболога, который выполнит ультразвуковое дуплексное сканирование вен и определит тактику дальнейшего лечения.
Консультация врача флеболога на тему «Лопнула вена» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.