Консультации / Неврология

Ретроцербелярная арахноидальная киста

Здравствуйте подскажи пожалуйста, на МРТ головного мозга показало что в ретроцеребеллярная арахноидальная пространстве определяется ликворная киста однородной структуры с четкими контурами без масс эффекта размерами 12 -21 -18мм . Что в таком случае необходимо делать? спасибо большое
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Изредка наблюдать в динамике, чтобы не было роста объема кисты относительно предыдущих МР-данных.
Спасибо большое. Извините, подскажите пожалуйста ,а какое либо лечение существует,чтобы она уменьшилась или рассасывалась? Или такая киста не опасна и не нужно ничего делать? Спасибо большое
Да, такая киста не требует лечения.