Консультации / Аллергология и иммунология

Реакция на прививку

Вчера ребенку 7 лет сделали прививку бцж. Появилась реакция. Покраснение около 2.5 см, уплотнение, гнойничок. Возможно ли, что это аллергическое? В роддоме делали, все хорошо. Аллергия есть.
БЦЖ так и должна протекать реакция в норме и после того как "отцветет" рубчик должен образоваться. Так что это не какая то реакция а приживается вакцина