Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на пыль и шерсть

Здравствуйте, с самого детства был аллергиком, вечно на щеках был диатез, но врачи не могли сказать, от чего именно. Когда был ребенком делали подкожные пробы на аллергены, что выявило небольшую аллергию на пыль и шерсть животных, также реагирую на цветение. В возрасте 11 лет лежал в больнице сначала с очаговой пневмонией справа, а потом с обструктивным бронхитом, после чего выписали наблюдаться у аллерголога. Сейчас симптомы (течет из носа, чешутся и слезятся глаза) проявляются в основном дома, чаще в постели. Дома есть кот, но был период, когда я жил без животных, аллергия все равно давала о себе знать. Хотел узнать, лечится ли вообще аллергия или остается только симптоматическое лечение? Если лечится, то с чего начать? Какие анализы сдать? Заранее спасибо
Добрый день. Для лечения аллергии проводится АСИТ (аллерген специфическая иммунотерапия). Для проведения диагностики и подбора лечения обращайтесь на очный осмотр к аллергологу.