Консультации / Урология

Сдача мочи на анализ

Здравствуйте! Мне нужно сдать мочу для трех анализов: ОАМ, по Нечипоренко и на бак.посев. Дело в том, что у меня на днях должна начаться менструация, а перед ней всегда идут выделения с кровью. Решила подождать со сдачей анализов, но в интернете прочитала, что можно собрать мочу во время менструации путем ввода тампона во влагалище, то есть помочиться через вставленный тампон. Можно ли в самом деле так собрать мочу для анализов или лучше все-таки дождаться окончания менструации?
Здравствуйте. Тампон Вы вводите во влагалище, а мочится будете через уретру, она располагается выше влагалища, таким образом моча будет выходить вне тампона и анализ будет достоверным.