Консультации / Педиатрия

Манту

Здравствуйте! Ребенку 7,5 лет.в июне сделали манту (наблюдалась отриц.реакция уже 2 года) с последующей ревакцинацией БЦЖ. Вот в сентябре в школе выдали бумажку на подпись родителям,согласие на проведение пробы Манту. Можно ли так рано проверять реакцию на наличие иммунитета от проведенной иммунизации вакциной БЦЖ? Прошло только 3 месяца после ревакцинации. Когда правильно возобновлять пробу Манту и с какой периодичностью ее проводят?
Добрый день, в повторении в настоящее время р. Манту нет необходимости. Ее проводят раз в год. Раз в 7 лет ее уже проводили, теперь - в 8 лет, причем уже не р. Манту, а Диаскинтест по приказу 951. С уважением, Климова Ю.А.