Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте!такая вот проблема: ребенку 2,9 года, диагноз-аллергический ринит, аденоиды 2степени,перед адаптацией к садику лор назначил капать Назонекс,но после двухнедельного приёма побежали сопли, притом ручьем, ребенок ночью захлёбывается,они текут по задней стенке носоглотки.Что нужно сделать отменить или продолжить прием Назонекса.
Все описанное вами напоминает острую инфекцию, пока не очень понятно, вирусную или бактериальную. Но в любом случае, инфекция - противопоказание к применению назонекса, так что его придется отложить. Вместо него лучше начать применять три раза в день в нос спрей изофра по 2 впрыска и спрей гриппферон так же по 2 впрыска. Это поможет быстро справиться с инфекцией, после чего вы сможете возобновить лечение.
Консультация врача отоларинголога на тему «Аденоиды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 сентября 2020
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.