Консультации / Неврология

Неврология и спастика мочевого пузыря

Здравствуйте доктор Алла Васильевна! Девочка подросток наблюдается с диагнозом вариант Денди Уокера, умеренная заместительная наружная гидроцефалия. По ЭЭГ возбуждение трудно справляться со своими эмоциями. Ходим в бассейн на гимнастику в воде. И часто происходит следующее. Когда делают упражнения для мышц пресса происходит сильная спастика мочевого пузыря минут 10 - 15 не расслабить мочевой пузырь и не сходить в туалет. Скажите пожалуйста связвно ли это с основным диагнозом? И как сделать чтобы этого не повторялось??? Огромное спасибо вам за ваш ТРУД.
Здравствуйте. Прежде всего нужно исследовать анализы мочи для исключения цистита. Возможно у ребенка нейрогенный мочевой пузырь (если анализы в норме), тогда рекомендуются курсы ноотропов, седативных препаратов, режим мочеиспусканий. Обратитесь к врачу очно. С уважением, Алла Васильевна