Консультации / Кардиология

Митральная недостаточность

Здравствуйте Антон Владимирович! Крайне вам признателен за Ваши консультации, которые мне заметно помогли чтобы забить на всякие НЦД и кризы. У меня в марте выявили митральную регургитацию 1-2 степени. Прописали предизин 35, магне б6 и эгилок 25. Я все это пропил 3 месяца по рекомендации участкового врача. Улучшение есть, ушли сердцебиение, экстрасистолии. Но вот слабость и сонливость меня не оставляют, могу сутками спать и при этом нет чувства отдыха. Давление 110/70. Гемоглобин 126. Из сопутствующих - только атрофический гастрит. Связано ли это мое состояние с МР и как восстановить себе тонус? Заранее благодарю.
Никак не связано. Это не имеет отношения к МР. Да и лечить её не надо.
Огромное Вам человеческое спасибо. Отдельное спасибо ресурсу, который дает возможность получать ответы высококвалифицированных специалистов.
Консультация врача кардиолога на тему «Митральная недостаточность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.