Консультации / Хирургия

Отёк после удаления образования под кожей

Здравствуйте. 1 сентября удалили образование под кожей пальца. 8 сентября сняли швы. Оттёк пальца не прошёл и не уменьшился. Как долго он может держаться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Отек тканей и умеренное ограничение подвижности в этой зоне может еще сохраняться до 2-3 недель. Настораживать должно появление следующих симптомов: нарастание отека, усиление боли (в т.ч. "дергающий" характер боли, особенно в ночное время), покраснение кожи; в этом случае нужно обратиться к врачу.
Спасибо!