Консультации / Кардиология

Сердце пульс

Здравствуйте, меня беспокоит высокий пульс на протяжении года 105 бывают приступы непонятные резко повышается давление 130 на 100 и пульс 150 при этом очень болит за грудиной тошнота и головокружение после тяжесть дыхания и боли остаются в груди делала только узи сердца небольшое краевое уплотнение створок ак, ар 1 ст камеры сердца не расширены и экг блокада пучка гитиса но сказали что это не страшно, так же часто беспокоит при вдохе колящая боль как будто тянет и одновременно колет, так же может при быстрой хотьбе так же колоть и тянуть, часто не хватает воздуха и боли в грудной клетке, сейчас самостоятельно пью конкор 2.5 четвертинку тк нет в данный момент кардиолога не могу попасть но пульс уже ч утра 130 потом снижается. На днях сдела холтер и темперь очень переживаю что это опасно посмотрите пожалуйста Опасно ли? Почему пульс постоянно высокий даже ночью? Что делать?
К вопросу приложено фото
Не опасно, но несложный диагностический поиск надо провести. Чаще всего такие симптомы имеют психосоматическую природу, но анемию, тиротоксикоз, возможно, еще пару заболеваний надо исключить. До врача всё же доберитесь.