Консультации / Гематология

Необходим ли прием антикаогулянтных препаратов

Здравствуйте, хотелось бы услышать ваше мнение насчёт моей ситуации))Мне 32 года,31 неделя второй беременности,первая проходила без осложнений,естественные роды,все в норме! Сейчас вторая , самочувствие хорошее,жалоб нет, обнаружили варикоз в правой ноге,небольшой,прописали компрессионный трикотаж 2 степени!при этом жалоб на боль в ногах ни до ,ни сейчас у меня нет) на 29 недели сдавала кучу анализов все возможных,все показатели в норме, только Д-Димер значительно повышен, гениколог направила на консультацию к гематологу,вчера я там побывала,врач сказала,что это показатель не специфичен,что она после 31 недели на него вообще не обращает внимания, и в итоге для профилактики выписала мне уколы,в приложении есть выписка) я в итоге так и не поняла, зачем мне они,на всякий случай как будто.Если они мне действительно необходимы,я конечно буду их принимать, но врач очень противоречиво со мной разговаривала,может я что-то не так поняла!)прошу Вас высказать свое мнение на этот счёт) Заранее спасибо)))
К вопросу приложено фото
в Вашем случае применение антикоагулятов строго не показано, показатели гемостаза в пределах гравидарной нормы. Скорее всего назначили НМГ для подстраховки. При наличии варикоза на фоне беременности показано применение Флебодиа 600 мг до 34 недели и ношение эластического госпитального трикотажа 2 ст компрессии. Особенно в родах - чулки 1 степени.