Консультации / Неврология

Боль в пояснице протрузия киста

Добрый день, доктор. Мне 30 лет. Вес 52 кг, рост 161см. Беспокоят боли в поясничной области, в основном в положении лёжа, больно переворачиваться. Боль не острая, без прострелов. Проблема появилась после родов, ребёнок постоянно на руках. Результат мрт: Дегенерационные изменения поясничного отдела позвоночника. Задняя срединная с частичным разрывом фиброзного кольца протрузия диска L4/5. Задняя срединная протрузия диска L5/S1. Отёк костной ткани смежных отделов тел позвонков L5/S1 и межпозвоночного диска L5/S1. Киста манжеты спинномозгового корешка на уровне S2 справа. Для исключения спондилодисцита сегмента L5-S1 рекомендовано МСКТ ПОП. Подскажите пожалуйста, на сколько это серьезно? Врач выписал обезболивающие препараты. На кисту сказал вообще не обращать внимания, считая ее врожденной. Это действительно так? Очень переживаю по этому поводу. Несколько лет ранее делала мрт спины, но с качеством 0,2Т, Там кисты обнаружено не было. Сейчас качество обследования 1,5Т. Просто знаю,что кисты могут со временем переходить в злокачественные процессы.
Добрый день. Киста, грубо говоря, это пузырёк с жидкостью. Вряд ли она может перейти в злокачественный процесс.