Консультации / Онкология

Пункция молочной железы

Врач маммолог дала рекомендацию пройти такое обследование, как пункция молочной железы, что бы поставить заключительный диагноз. В пункции молочной железы написали заключение такое: Морфологические признаки гиперплазии эпителия молочной железы, вероятно фиброаденома. У меня такой вопрос, почему в заключении пишут ВЕРОЯТНО, когда пункция считается уже точной процедурой по определению. То, что у меня вероятно фиброаденома мне говорили ранее на УЗИ молочных желёз, этого было не достаточно, поэтому меня отправили на пункцию.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В заключении написано всё правильно. Точный ответ можно получить только при гистологическом (в вашем случае это цитологическое) исследовании.