Консультации / Гематология

Замершая беременность

Добрый день! Мне 38 лет. Решили с мужем родить 3-го ребёнка, но беременность оказалась замершей. Подскажите пожалуйста какие ещё нужно сдать анализы перед планирование?
К вопросу приложено фото
После однократно замершей беременности никаких специфических анализов сдавать не надо (согласно клиническому протоколу), кроме оценки уровня гомоцистеина (вместе с мужем), а также за 2 мес до цикла планирования вдвоем начать прием поливитаминов с метафолином (Элевит1 или фемибион), йодомарин 100мкг и витамин Д 3500МЕ. Замершая беременность ранних сроков - это чаще всего дефицит фолиевой кислоты в рамках генетических дефектов по ее усвоению.
Спасибо. А то мне сказали что это может быть что то связано с густой кровью, и что нужны были какие то уколы в живот. Значит ничего сдавать не нужно.
Консультация врачей гематологов на тему «Замершая беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.