Консультации / Дерматология и косметология

Осталось пятно после удаления дерматофибромы

Здравствуйте. Удалила 3 месяца назад дерматофиброму на бедре небольшую лазером, корочка долго сходила, все зажило, но осталось темное пятно, которое не светлеет почему-то, я думала уже должно посветлеть, сравняться по цвету с кожей. Что делать чтоб пятно посветлело?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Такая пигментация может сохранияться долго. Возможно, очень долго. Для ускорения посветления кожи можно делать различные отбеливающие процедуры.