Консультации / Стоматология

Больно ли укол для верхней восьмерки и нижней шестерки

Здравствуйте. У меня 2 вопроса по анестезии в стоматологии. 1. Мне кололи убистезин и септанест. При уколе септанеста мне было больнее, чем при уколе убистезина, хотя кололи в одно и то же место. Убистезин более безболезненный анестетик, чем септанест? Какие препараты для анестезии самые безболезненные? 2. Насколько болезненно делать укол для нижней шестерки и верхней восьмерки? Прошу не банить вопрос, т. к.в интернете такой информации не нашла
Здравствуйте. На верхней челюсти перед инъекцией очень помогает смазывание гелем для аппликационной анестезии. На нижней челюсти все инъекции более глубокие. Боль определяется техникой проведения и эмоциональным настроем. Анестетик не влияет.