Консультации / Стоматология

Больно ли укол для верхней восьмерки и нижней шестерки

Здравствуйте. У меня 2 вопроса по анестезии в стоматологии. 1. Мне кололи убистезин и септанест. При уколе септанеста мне было больнее, чем при уколе убистезина, хотя кололи в одно и то же место. Убистезин более безболезненный анестетик, чем септанест? Какие препараты для анестезии самые безболезненные? 2. Насколько болезненно делать укол для нижней шестерки и верхней восьмерки? Прошу не банить вопрос, т. к.в интернете такой информации не нашла
Здравствуйте. На верхней челюсти перед инъекцией очень помогает смазывание гелем для аппликационной анестезии. На нижней челюсти все инъекции более глубокие. Боль определяется техникой проведения и эмоциональным настроем. Анестетик не влияет.
Консультация врача стоматолога на тему «Больно ли укол для верхней восьмерки и нижней шестерки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.