Консультации / Педиатрия

Не набирает вес плохой аппетит

Ребенку 7 месяцев,на смешанном кормлении,с 3 месяцев начали давать смеси ,потом каши,пюрешки, салатики. Но ребенок не хочет совсем есть, а грудь может сосать,даже когда сытая. Проблема в том,что какой бы голодной не была не хочет никакую смесь,с трудом даю ей смеси и каши.. Сегодня в течение дня показала уже 5 раз, 2 раза в кале была слизь. Не знаю что и делать.. Беспокоит ,что у нее такой аппетит и набрала за 7 месяц всего 300 гр, в 7 месяцев весит 7400, врач говорит,что нормальный вес и беспокоиться не о чем
Здравствуйте! самая частая причина недостаточной прибавки веса - недостаточное питание. Для того, чтобы определить, сколько ребенок получает питания, ведут пищевой дневник, куда записывают все приемы пищи, потом все складывают и оценивают. Для такого возраста такой вес является вариантом нормы. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.