Консультации / Педиатрия

Не набирает вес плохой аппетит

Ребенку 7 месяцев,на смешанном кормлении,с 3 месяцев начали давать смеси ,потом каши,пюрешки, салатики. Но ребенок не хочет совсем есть, а грудь может сосать,даже когда сытая. Проблема в том,что какой бы голодной не была не хочет никакую смесь,с трудом даю ей смеси и каши.. Сегодня в течение дня показала уже 5 раз, 2 раза в кале была слизь. Не знаю что и делать.. Беспокоит ,что у нее такой аппетит и набрала за 7 месяц всего 300 гр, в 7 месяцев весит 7400, врач говорит,что нормальный вес и беспокоиться не о чем
Здравствуйте! самая частая причина недостаточной прибавки веса - недостаточное питание. Для того, чтобы определить, сколько ребенок получает питания, ведут пищевой дневник, куда записывают все приемы пищи, потом все складывают и оценивают. Для такого возраста такой вес является вариантом нормы. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.
Консультация врача педиатра на тему «Не набирает вес плохой аппетит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 сентября 2020
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.