Консультации / Неврология

Восстановление после инсульта

Николай Андреевич, доброго дня. Помогите, пожалуйста, консультацией! Ситуация такова: отец перенес инсульт, живем в разных городах, ухаживают родственники, столкнулись с проблемой разнящихся назначений по лекарствам от врачей и недостатком информации по дальнейшему восстановлению. Имеется выписной эпикриз из больницы + заключение невролога из другой больницы ( возили на консультацию) + назначения в местной поликлинике по прописке терапевта и невролога (несколько противоречащих друг другу по приему лекарств, понижающих давление). Инсульт случился 4-го августа, из больница выписали 21-го августа. Из лекарств принимает: «Мексидол», «Рекогнан». Из понижающих давление препаратов у него по назначениям (общим от всех врачей) есть «Лизиноприл», «Дертекс», «Индопанит» и «Биол». «Биол» убрали сами, так как он снижает пульс, который у отца в норме, или понижен. Пьет понижающие давление препараты нестабильно, наугад, можно сказать. Если при измерении давление в норме, то не пьет. Рабочее давление у него в таких пределах: 120-130/70-80. Пульс 70-80. Как скорую помощь при повышенном давлении использует «Коринфар». Кроме того, прописан «Бетагистин». Отец очень раздражителен, пьет «Аторакс» в качестве успокоительного, не каждый день. (Без личного назначения ему препарат, был в семье) Ходит с палочкой, неуверенно, вчера была слабость, практически не вставал (не держали ноги) , возможно, злоупотребил успокоительным. Мои основные вопросы: -Нужно ли принимать лекарства, понижающие давление, в том случае, если давление нормальное? И какие из них следовало бы оставить, какие убрать, возможно? - Нужны ли дополнительные исследования? МРТ? (делали КТ в больнице), кровь на атеросклероз, УЗГД и/или ангиография сосудов и другие? (врач при поликлинике говорит о том, что ничего не нужно, ссылаясь на возраст пациента. Я не уверена в этом.) Забыла сказать из заболеваний у отца имеется артрит (пальцы рук и ног частично искривлены), который он не лечит. Буду благодарна Вам за скорый ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. К сожалению, без очного осмотра ответить на Ваши вопросы крайне затруднительно. Вам следует обратиться к неврологу и кардиологу очно. С уважением, Титов Н.А., невролог в.к.к.