Консультации / Гематология

Как долго принимать ксарелто

Здравствуйте, 18 мая произошел острый тромбоз глубоких вен левой н ижней конечности, сдала анализ на полиморфизм, результат прилагаю.Принимала с 2015 года регулон, сейчас отменили.(лечили эндометриоз). Вопрос следующий сосудистый хирург сказал, что если бы причина только в гормонах, то он отменил бы прием ксарелто через 3 месяца, но так как выявился полиморфизм f2 гетерозигота, он не может его отменить, т.к.причина тромбоза неясна, (из за чего произошел), назначил не определенно длительное время принимать ксарелто 20 мг один раз в день.Гематолог ссылается на сосудистого, чтобы он решение по ксарелто принимал. помогите пожалуйста, может ещё какие анализы нужно сдать по крови? И как долго можно пить ксарелто в данном случае? Развернутый анализ крови также прилагаю.
К вопросу приложено фото
надо сдать липидный профиль плазмы ( фракции холестерина) и гомоцистеин. По клин.протоколу курс приема ривароксабана (ксарелто) после перенесенного тромбоза минимум 6 месяцев.