Консультации / Неврология

Грыжа и поддерживающая терапия

Добрый день. Неделю назад у моего папы сильно скрутило спину: боль невыносимая, отдающая в левую ногу. Передвижение только на очень короткие расстояния( до туалета). Сделали МРТ. Прошу вашей профессиональной оценки. В каком направлении нам двигаться? Насколько большая грыжа? Я так понимаю в его возрасте(72 года) массажи и операция противопоказаны.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Двигаться в направлении невролога. Общепринятая тактика - радикулопатию месяц лечим консервативно, при отсутствии эффекта - операция. Возраст 72 года противопоказанием к операции не является. Осмотр невролога есть в рекомендациях после заключения МРТ.