Консультации / Урология

Анализ спермограммы

Здравствуйте, сдал спермограмму, в заключении написана нормозооспермия, но есть агглютинация и агрегация. жалоб не имею, в прошлом не переносил травм и операций. зппп исключены. узи мошонки в норме. первая беременность наступила в феврале с третьего цикла, неудачная. сейчас снова планируем третий цикл. заметил, что при ежедневном ПА эякулят жидкий, без сгустков. на момент сдачи СГ воздержание было 5 дней. нужно ли доп обследование, принимать ли витамины?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обследуйте малый таз на всякий случай, исключите простатит, и инфекции, очно у уролога.