Консультации / Андрология

Планирование

Здравствуйте! С женой планируем второго ребенка. Мне 38 лет. Сдал спермограмму +MAR-тест. Скажите пожалуйста, по данному результату можно ли планировать беременность или нужно лечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ответ на этот вопрос уже давал, могу повториться: Качество и количество сперматозоидов достаточно для зачатия. Но, имеется превышение количества лейкоцитов (пиоспермия), что указывает на возможное воспаление. Поэтому желательно пройти обследования для установления причин пиоспермии
Спасибо за ответ!