Консультации / Кардиология

Повышается давление до 140 и 90 серде без осложнений

в июне переболела пневмонией, через 2 недели заболела спина,потом через 3 недели начало повышаться давление временами до 140 и 100 ,сбоку слева то-то сильно болело.А теперь и плохо становится тремор внутри и рук.Обследовали все сердце почки делали 2 раза кт,лечили остеохондроз ,ничего не выявили кардиограмма нормальная холтер ничего не показалЭто гипертония и как лечить
Гипертонией называют устойчивое повышение АД от 140/90 мм рт. ст. и выше. Если она реально существует, назначают лекарственные препараты.