Консультации / Гинекология

Полип эндометрия последствия после операции

Здравствуйте! Мне удалили полип в матке в июле 2020, по гистологии-эндометриальный полип. 3 года назад удалили ещё и эндометриоидную кисту левого яичника. Беременностей, выкидышей и абортов не было. Планируем беременность. Так вот, после удаления полипа врач назначает алвовизан с первого дня цикла на 4 месяца, я принимаю решение не пить их. Состояние после гистероскопии было хорошее, ничего не беспокоило. Месячные в августе пришли как обычно, без каких-либо отклонений. В середине цикла пробуем беременеть. Были сильные боли в области малого таза во время овуляции и потом. В день менструации (1 сентября) стали появляться коричневые выделения, длящиеся 4 дня, и на 5-й день резко пошли кровотечения со сгустками крови. Кровотечение идет уже 5-й день. Немного обильность уменьшилась, но не значительно, по внешним признакам мало похожи на обычные месячные, кровь алая, сгустки крови. Беспокоят боли внизу, грудь не болит. Что это может быть? Я со страху, что ослушалась рекомендаций врача, стала принимать алвовизан с первого дня обильных кровотечений, но картина не поменчлась.Что со мной может быть? Выкидыш? Сделала тест в первый день сильных кровотечений-отрицательный, да и вопрос, покажет ли он? Или может это последствия после гистероскопии, так уже один цикл прошёл и не было такой картины. Я в неведении, пойти к врачу нет сейчас такой возможности, т к в командировке в другом городе. Подождать, закончатся или нет кровотечение/ месячные или же не дожидаясь, идти к врачу? И стоило ли мне начинать пить алвовизан сейчас? Благодарю за ответ.
Здравствуйте. Поскольку препарат начали, пока продолжайте в непрерывном режиме. Сдайте кровь на хгч, сделайте узи органов малого таза. К врачу показаться с результатами. Возможно, придется добавить кровоостанавливающие препараты - это решить при очном осмотре.