Консультации / Отоларингология

На сколько целесообразно прописанное лечение при вазомоторном ринита

Капаю сосудосуживающие капли уже лет 7, сейчас у меня вроде как тревожное расстройство с паническими атаками, но решила исправить и проверить всё, что возможно в нашем районе. Пошла к лору, говорю что капаю, хочу отказаться, сделали снимок, там чисто, в итоге прописала кальция глюконат и электрофорез с CaCl2 эндоназально и если совсем не могу, то ринофлуимуцил. Ещё в носу гиперемия было написано... аллергии особой не было никогда, чтобы только такое лечение, возможно ли с ним избавиться от зависимости?
Хронический вазомоторный (медикаментозный) ринит подобным лечением вылечить будет чрезвычайно сложно. Обычно приходится выполнять коррегирующие операции на носовых раковинах.