Консультации / Кардиология

АВ-блокады

Добрый день! Мне 30 лет. У меня выявлены АВ-блокады. Их количество за 8 месяцев увеличилось в 2 раза. Я фитнес-инструктор, активно , ежедневно на протяжении 10 лет занимаюсь фитнесом. По пульсометру пульс поднимается во время тренировок до 174 ударов, за минуту пульс снижается до нормы 80 ударов. Нагрузку переношу отлично. Ничего не беспокоит. Хочу отметить, 2 раза за 8 месяцев, было 2 эпизода пред обморочных, потемнело в глазах - «повело в сторону». Мне терапевт объяснил ,что это проявление блокад. Планирую третью Беременность. 1) Вопрос можно ли мне так интенсивно заниматься спортом, высокоинтенсивными тренировками. 2) Возможно ли узнать причину блокад для их устранения? 3) Можно ли с этим диагнозом выносить здорового ребёнка? 4) Как часто мне нужно делать холтер и Эхо. Ощущение, что я на пороховой бочке. Очень страшно. Благодарю за ваш труд ??
К вопросу приложено фото
1) Профессиональный спорт - всегда плохо. 2) Возможно причина как раз в синдроме "спортивного сердца". В любом случае, устранить - маловероятно. 3) Можно 4) Холтер 1 раз в год, эхо вообще не надо. Пока ничего страшного не происходит...