Консультации / Дерматология и косметология

Макияж

Здравствуйте! Со скольки лет можно пользоваться косметикой такой как: тушь, тени, блеск для губ. И ещё один вопрос. Мне 11 лет, и у меня очень много прыщей на лице. Я не знаю что делать.Пробовала протирать лицо средством "Clearasil", он мне не помогает, только помогает очистить лицо от грязи, которую нельзя смыть обычной водой с мылом
Добрый день. Все зависит от Вашего желания и качества косметики. Однако следует помнить, что молодая кожа более чувствительна к внешним воздействиям, что связано с несовершенством барьерных свойств. Поэтому чем позже, тем лучше. Что касается лечения Ваших высыпаний, я рекомендую обратиться на очную консультацию к дерматологу для постановки диагноза. ТОлько после этого можно назначать лечение.