Консультации / Терапия

Плохо после съеденного сладкого на следующий день Сахар в норме От чего так

Симптомы: чешется голова, слабость, давит на голову, трудно сконцентрироваться, проблемы с кишечником, озноб, тревога, волнение, кажется даже запах от тела специфичный становится. И такой отходняк может длится несколько дней.. С чем это связано? Кстати от мучного тоже так вроде бывает.. экспериментировать не хочу (отказался от всяких пицц, булок) Если сладкого захочется без вреда более менее подходят мед, горький шоколад.. а вот от конфет, тортов, паст и т. д. такие симптомы. И такие симптомы меня по жизни редко изредка преследуют, но из за сахара усиливаются конкретно....
Добрый день. На органическом уровне ничто таких симптомов не дает. Возможно, что чисто психосоматические проявления. Но если вас это беспокоит, то просто откажитесь от подобных продуктов.
Консультация врача терапевта на тему «Плохо после съеденного сладкого на следующий день Сахар в норме От чего так» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2020
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).