Консультации / Неврология

АД и врожденная киста гм

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на душе очень не спокойно. Делала мрт, все без в норме,только нашли небольшую кисту 4,5 мм в хориоидальной щели справа. Успокоили сказали врожденная , расти не будет,и динамика не нужна. Но другой невролог напугала. Что скачки артериального давления и в целом повышение давление, провоцируют задержку спиномозговой жидкости ,и она будет подпитывать кисту, поэтому как только начнется гипертония, из за СПЖ она станет расти потому что так же увеличится и ВЧД. Так ли это? Действительно моя киста может подписываться и расти?. Спасибо большое
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Кисты требуют редкого (срок индивидуален) динамического контроля, как раз для того что бы исключить их увеличение по каким-либо причинам.