Консультации / Травматология и ортопедия

Выбор исследования пяточной шпоры

Здравствуйте! У мамы 60лет подозрение на "пяточную шпору". После продолжительного покоя очень больно наступать на пятку. Нога не припухшая, не красная. Выглядить как обычно. Вес мамы 70кг при росте 168см. Мы живем в маленьком городке, рентген сломан, запись к хирургу на месяц вперед. Аналогичных врачей нет. Записались в единственную платную клинику, доктор приезжает раз в 2 недели. Хотелось бы сразу к нему приехать со снимком. В ближайшее время собираемся в крупный город по делам, хотим сделать снимок. Подскажите,какой вид исследования больше подойдет при болях в пятке? Рентген, КТ или МРТ. Что более информативно при данном заболевании,чтоб было точно понятно, в чем проблема. И как правильно называеться сустав который нужно исследовать? Голеностопный или еще какой то?
Здравствуйте! В вашем случае рентгенография подойдет оптимально. Необходимо выполнить рентгенографию стопы в прямой и боковой проекции с захватом пяточной кости.