Консультации / Болезни сосудов

Можно ли самим подобрать компрессионные чулки

Добрый день! Женщина, 72 года. Лишнего веса нет. Беспокоят вены на ногах (выраженная сосудистая сеточка, есть несколько "шишек" на венах), тяжесть и усталость ног. Проживает в деревне, где подходящего врача нет. Принимала детралекс и мазала ноги троксерутином. Результата, конечно, особо нет. Можно ли ей купить и выслать компрессионные чулки\колготки на основе измерений? Я понимаю, что степень компрессии может определить только врач, но может, в ее ситуации даже начальная степень помогла бы облегчить симптомы? Заранее спасибо!
Конечно же, то что Вы предпринимаете не избавит от варикоза и трикотаж в том числе. Если есть бугорки, то это как минимум II класс, хорошие бренды medi, sigvaris, venosan. Можете зайти на их сайты и посмотреть места измерения ноги. Лодыжка, голень, бедро. Но конечно же правильно, когда измеряет и назначает врач-флеболог.