Консультации / Стоматология

Боль в депульпированном зубе

Добрый день! В начале марта заболел зуб, верхняя девая 6ка, положили лекарство, спустя 3 недели прочистили каналы и запломбировали. Снимок был сделан после закладки лекарства. После удавления нервов врач сделала снимок, сказала, что все хорошо. В июне с этого зуба откололся кусочек пломбы, вообще маленький. Зуб начал побаливать, особенно вечером, когда кушала. Не каждый день, но раза 4 в неделю. Также реагировал на горячее. Спустя месяц только попала к врачу, она сверлила зуб, больно не было. Восстановила пломбу и сказала, что если мне удаляли в марте нерв, то болеть не может. После восстановления пломбы легче не стало. Пошла в платную клинику. Врач сделал снимок, сказал, что вроде все хорошо, 3 канала хорошо прочищены и запломбированы. Полисть зуб рядом. Боль не прошла. Пару дней назад пояаилрьс ощущение, что Берлин челюсть с той стороны. Особенно когда ем. Зуб ноет, если дотрагиваюсь до него языком, едой. Горячее делает ещё хуже. Я не знаю, что делать. Стоматолог сказал, что болеть не может. А боль есть. Снимка после удаления нервов мне не дали на руки. Но два разных врача смотрели. Единственное, что сказали, что может там есть четвёртый канал, который не прочистили. Но дело все это было в марте, в боль появилась только после отломанного кусочка пломбы в июне. Что мне делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если Вы выбираете для себя клинику, и Ваш доктор ничего не знает о стоматологическом лечении, что проводилось ранее, то лучше получить панорамный снимок. Панорама позволяет увидеть почти все, что может входить в компетенцию стоматолога-терапевта, стоматолога-ортопеда, стоматолога-хирурга. Можно диагностировать кариозные поражения, очаги инфекции, ретинированные и дистопированные зубы, оценить качество пломбировки каналов, изготовления коронок, установленных зубных имплантов и многое другое. Панорамный снимок — это ценнейший вид информации для проведения начальной консультации или составления плана комплексного лечения. Без панорамного снимка врач-ортодонт не сможет начать лечение брекетами, а стоматолог-пародонтолог не проведет Vector терапию. Если же проводится эндодонтическое лечение, то обязательно проведение двух рентген. снимков: 1) с корневыми иглами 2)после пломбировки корневых каналов. http://dentalcentr.com.ua/bolit-zub.html (Болит зуб. Как разобраться, почему и что делать?)