Консультации / Аллергология и иммунология

Анафилаксия два раза за последние два года

Здравствуйте. Я аллергик с детства . В два месяца мне делали уколы пеницилина , потому что была температура 37, 2. Через несколько дней когда сыпь, врач не отменила уколы пеницилина , а добавила демидрол , так и закончила курс пеницилина с демидролом . Через несколько дней после пеницилина сыпь прошла . С 7 лет полиноз был на сорнве травы , сейчас на цветение берёзы. Бабушка асматик , мама аллергик . Красила волосы 15 лет и два года назад случилась аллергия немедленного типа 1 стадии начальная форма анафилаксии на краску для волос . Сыпь на теле, полуобморочное состояние, плохая кардиограмма, скорая забрала в больницу . Тепеть не могу пользоваться всей косметикой и бытовой химией . Этим летом случился анафилактический шок на левофлаксацин. Сутки в реанимации . Теперь боюсь кушать и жду следующей анафилаксии ( . Можно ли мне кушать мясо? Ведь в мясе есть антибиотки . Так же мне хотят делать тест на пеницилин, так как аллерголог считает , что возможно аллергия уже прошла .но разве внутрикожные пробы на пеницилин это не опасно? Зачем аллергику вообще пеницилин? Я хорошо переносила всегда эритромицин и тетрациклиновые группы. Нельзя просто сделать кожный тест на них? Просто мне тепеть без кожного теста не разрешают принимать антибиотики. И как мне теперь быть? И возможен ли у меня синдром активации тучных клеток? Спасибо заранее .
Добрый день. Ваши вопросы лучше решать на очном приеме с врачом. Кожные пробы с антибиотиками, я считаю, можно не проводить.