Консультации / Гинекология

эрозия+уреаплазма

Добрый день! Недавно при осмотре гинекологом была обнаружена обширная эрозия шейки матки до 3й зоны (до этого плановый гинекологический осмотр не проводился несколько лет). Была пройдена цифровая кольпоскопия и сданы анализы на хламидии, уретроплазму, микоплазму и ВПЧ. Результаты анализов показали 91 объёмную единицу по уретроплазме и отрицательные по остальным 3м инфекциям. Прописали Юнидокс солютаб, Микожинакс, Зиомицин и Карсил форте. С эрозией пока ничего не решили. 1) Адекватны ли ситуации назначенные препараты? 2) Нормально ли, что врач не назначил анализ на гарднерелл (насколько я знаю, они также являются частыми возбудителями эрозии)? 3) Насколько серьёзная стадия заболевания характерна для уреаплазмы количеством в 91 о.е.? 4) Могла ли уреаплазма быть возбудителем эрозии? И возможно ли изменение состояния эрозии после приёма антибиотиков от уреаплазмы? 5) Достаточно ли для определения инфицированности партнёра сдать кровь из вены? Жду Вашего ответа! Спасибо большое!!
Здравствуйте! Отвечаю на Ваши вопросы по порядку: 1. Ваш врач назначил Вам правильное лечение. После обследования, он же и решит необходимо ли лечение эрозии или можно ограничится ее регулярным наблюдением. 2. В обычном мазке присудствует анализ на гарднереллы. Если она есть, то в результатах это будет отмеченно. Кстати говоря, назначенная Вам схема лечения их уничтожает. 3. В Вашем заболевании стадий нет. 4. Нет. 5. Нет, необходимо сдать мазки на бак-посев и ПЦР.