Консультации / Проктология

Проблема с дефекацией

Постоянная проблема с дефекацией. Кал собирается в прямой кишке, ближе к анусу и долго не выходит. Запоров нет. Кал мягкий, кашеобразный. Иногда приходится помогать пальцем и внутри прямоц кишки, 2-3 см от входа в анальное отверстие, чувствую выступ около 2 см в диаметре со стороны матки, который, как мне кажется, перекрывает кишку и свободное перемещение каловых масс. Делала колоноскопию, там всё хорошо и ничего не найдено. Что это может быть? Часто ещё и вздутие живота. Я худощавого телосложения, мама 2 детей(14 и 6 лет) . Проблемы начались после первых родов и всё хуже. Есть наружный гемморой, но он меня не беспокоит,не болит, не кровоточит. Спасибо Вам заранее за ответ.
Добрый день. Спасибо за вопрос. Были у гинеколога? У колопроктолога? Ставили ли диагноз ректоцеле? Назначали ли вам гимнастику по Кегелю?
Консультация врача проктолога на тему «Проблема с дефекацией» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55