Консультации / Проктология

Проблема с дефекацией

Постоянная проблема с дефекацией. Кал собирается в прямой кишке, ближе к анусу и долго не выходит. Запоров нет. Кал мягкий, кашеобразный. Иногда приходится помогать пальцем и внутри прямоц кишки, 2-3 см от входа в анальное отверстие, чувствую выступ около 2 см в диаметре со стороны матки, который, как мне кажется, перекрывает кишку и свободное перемещение каловых масс. Делала колоноскопию, там всё хорошо и ничего не найдено. Что это может быть? Часто ещё и вздутие живота. Я худощавого телосложения, мама 2 детей(14 и 6 лет) . Проблемы начались после первых родов и всё хуже. Есть наружный гемморой, но он меня не беспокоит,не болит, не кровоточит. Спасибо Вам заранее за ответ.
Добрый день. Спасибо за вопрос. Были у гинеколога? У колопроктолога? Ставили ли диагноз ректоцеле? Назначали ли вам гимнастику по Кегелю?