Консультации / Неврология

Можно ли бегать с разной длиной ноги

Здравствуйте. В детсве были опирации на бедре ноги, в следствии чего оперированная нога стала длинее на ~4 см. Я бы хотел заняться бегом для развития выносливости и поддежания физической активности. Ничего запредельного, бег трусцой, 3-5 км в день в легком темпе. Хотел спросить, не могу ли я себе навредить этим бегом в следствии такой разнице в ноге? Сейчас никаких болей или проблем которые я бы мог связывать с разной длиной ноги я не наблюда. Спасибо!
Добрый день. Конечно же, можете навредить. Если Вы ранее не бегали, и тут вдруг решили пробегать 3-5км, то это будет очень непросто. Избыточная нагрузка на суставы и на поясничный отдел позвоночника.