Консультации / Неврология

Операция или консервативное лечение

Здравствуйте. По результатам МТР выявлены: задняя сагиттальная секвестрированная грыжа межпозвонкового диска L4-L5 с экструзией каудально вдоль тела L5 на 1,4 см. (наибольшая глубина проляпса 0,7 см) с компрессией корешков спинного мозга, латеральный стеноз на уровнях L4-S1 с обеих сторон, блок ликвора на уровне L4-L5. Поможет ли консервативное лечение или операция необходима, и если необходима, то насколько серьёзное предстоит вмешательство? Благодарю за внимание.
Здравствуйте. Боюсь, что размер грыжи большой и здесь более склоняюсь к оперативному лечению. Ваша задача найти учреждение и специалистов, рутино выполняющих данные вмешательства. Обьем операции определяет хирург.