Консультации / Хирургия

Повышенная щелочная фосфотаза

Помогите пожалуйста разобраться У сына криптархизм, для оперирования дали собрать пакет документов . Среди всех анализов ЩФ плохая пришла (1349 ед.) перенесли операцию на неделю побоявшись, что не примут с такими анализами. Мы второй раз через неделю пересдали анализ ЩФ он так же высок( 974 ед.) Меня волнует вопрос. Примут ли нас с таким плохим анализом по ЩФ ? Почему она у ребёнка повышена ? Сыну всего 1,2 месяца. Может нужно лечение какое то? Узи печени делали сказали, что увеличена незначительно
К вопросу приложено фото
Добрый день. Необходимо обратиться к гастроэнтерологу для дополнительной консультации. Результат остаётся завышенным, необходимо выяснить причину.
Консультация врача хирурга на тему «Повышенная щелочная фосфотаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.