Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический насморк

На протяжении последних двух лет, а особенно последние полгода беспокоит насморк. Заложенность носа ранним утром от которой я просыпаюсь и не могу спать или перед сном, происходит обильное выделение из носа прозрачных (редко нет) студенистых соплей. Из активных проявляний какой-то аллергической реакции: после чая, или после теплого помещения, появляются красные пятна на коже (крапивница?), зуд и насморк. Может быть ещё насморк появляется после сладкого. Был на приеме у оториноларинголога - искривление носовой перегородки. Ещё был у аллерголога, т.к. есть атопический дерматит (редко), а у отца - бронхиальная астма. Сдал ImmunoCup на 122 компонента - всё < 0.3, обычная респираторная панель - есть немного на пылевых клещей (0.459 и 0.330). Может ли это быть причиной? IgE в норме - 70, эозинофильный катионный протеин выше нормы - 56,6. Никогда не пользовался сосудосуживающими каплями для снятия симптомов насморка. По назначению ЛОРа использовал Назонекс, Дезринит, выраженного эффекта от них не чувствовал. Принимал Супрастин - эффект в 8 из 10 случаев наступает сразу - прекращается насморк. Какую диагностику посоветуете ещё сделать? Думаю сдать посев из носа (к слову, как раз два года назад я проболел стрептодермией), скоро сделаю КТ (жду записи).
Добрый день. По вашему рассказу слишком мало данных, чтобы точно установить диагноз. Обратитесь повторно к аллергологу.