Консультации / Проктология

Прожили крови в слизи

Здравствуйте. 2 года назад делали операцию по иссечению трещины с боковой сфинктеротомией. Удалили полип. На данный момент у меня сужение АК, как будто спазм. Ещё пью по утрам льняное масло, тк иначе запор. Ими страдаю с самого рождения. Когда не получается сходить в туалет, ставлю клизму с прохладной водой. Но сегодня я перепутала содержимое. Клизма уже была полная и я не стала наливать воду, а оказалось что там перекись водорода 3%. Поставила не очень много, вздулся живот, все снизу вплоть до ног заныло. Потянуло в туалет. Стул мягкий, но в нем что-то похожее на слизь отдельно от кала и в них вкрапления крови. Такого раньше не было. Сегодня первый день заметила. Скажите, пожалуйста, пора на приём к доктору? Или я повредила себе что-то перекись? ((
Однократное введение 3% раствора перекиси водорода какого-либо вреда слизистой прямой кишки не причинит. Но больше таких экспериментов проводить не стоит.