Консультации / Педиатрия

Ожог

Ребенку 2,5 5 дней назад ошпарился кипятком. Область груди и живота. До приезда скорой к ране приложили холодное полотенце и обработали навокаином и алозолем следом дали нурофен. Скорая сказала что травма не значительная. На следующий день поехали к хирургу. Сказал обрабатывать пантенолом мазью и спреем. Начала давать антибиотик. Температура поднимается на ночь 37.2 все 5 дней. Сегодня были у хирурга сказали антибиотик продолжать. И обрабатывать ромашкой и левомеколью. Рана заживает. Ребенок активный, пьет как обычно. Беспокоит температура. Это норма? И сколько еще дней она будет. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Пока течёт раневой процесс будет температура Аб продолжать, раны обрабатывать раствором бетадина до 3-4 раз в день.
Консультация врача педиатра на тему «Ожог» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.