Консультации / Неврология

Рефлекс автоматической ходьбы в 3 5 мес

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ребенку 3,5 мес. Две недели назад делали массаж общеукрепляющий. Массажист ставила малыша на ножки и делала упражнение ходьбы. В начале у него не очень получалось (рефлекс был с рождения, но начал пропадать), а после массажа он возобновился, сейчас, если его наклонить и продвигать вперёд - он будет шагать. Читала, что он должен уже исчезнуть к этому возрасту.. у невролога были в 2,5 мес, все нормально (2 врача) Родился 3,8кг, 55см, 8/8 Апгар, без гипоксии и тд. Если это отклонение - какие обследования нужно пройти, кроме врача?
Здравствуйте. Рефлекс автоматической ходьбы исчезает в 3-4 мес. Если постоянно его активировать, то он задерживается. Поэтому постоянно проверять не рекомендуется. С уважением, Алла Васильевна