Консультации / Педиатрия

У ребёнка на веках красные пятна

Добрый вечер. Ребёнку 1,4. Неделю назад поставили манту, она очень сильно ревела в поликлинике и днём увидела, что глаз покраснел будто лопнул сосудик. Решила что она ткнула в глаз или от того что ревела такое произошло. Через три дня прошло и мы пошли ставить прививку пентаксим (3 часть) и гепатит В (2часть). К вечеру обнаружила что внутренний уголок века покраснел, будто чем то ткнула, на след день в том же глазу на верхнем веке увидела такое же красное пятнышко. А сегодня уже на втором глазу во внутреннем уголке такое же пятно появилось, будто поцарапала и сейчас к вечеру оно чуточку опухло. Подскажите пожалуйста, к кому из врачей с этим обращаться ? К окулисту, дерматологу или кому? И что это такое может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото не очень хорошо видно. Да, действительно, может быть лопнул сосудик, когда плакала. Такое пройдет через несколько дней.. Для начала покажитесь педиатру.
Консультация врача педиатра на тему «У ребёнка на веках красные пятна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2020
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.