Консультации / Онкология

Коричневое пятно на ногте мизинца

Подскажите появилось пятно коричневое на ногте ноги, есть ещё белая полоса. Ноготь не болит, мне почему то кажется что оно давно у меня, но так как я часто красила ногти не замечала, уходит ли оно с ростом или нет, сейчас перестала красить и запереживала не может ли это быть что то плохое?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нельзя в подобных случаях дать однозначный ответ, тем более по фото. Понаблюдайте за пигментом несколько месяцев. По мере роста ногтя он должен смещаться к краю. В противном случае обратитесь к онкологу для очной консультации.