Консультации / Неврология

Головная боль от некоторых продуктов и БАДов

Здравствуйте. В последний год меня мучают головные боли от некоторых продуктов и БАДов. В другое время голова абсолютно не беспокоит. Головная боль напряжения возникает после орехов, масла (льненое, соевое), от сельдерея, от свеклы. Также возникает такая же боль от добавок Омега-3, глицина, таурина. Читал, что такая проблема может быть связана из-за оксида азота: расширяются сосуды в голове. Естественно, что нужно проходить исследования для полной картины, но у меня такой вопрос. Есть ли шанс, что организм адаптируется, если игнорировать боль и продолжать питаться этими продуктами или пить эти БАДы. Если полностью отказаться от всего этого, то в голове постоянно туман, а после этих вещей туман рассеивается, появляется собранность, но головная боль не дает покоя. Боль не снимается таблетками и может длится до двух суток.
Добрый день. Ситуация не вполне диагностически понятна. Необходимо выяснять причины Ваших жалоб, они могут быть не только в приеме указанных продуктов. С уважением, Титов Н.А.