Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

добрый день! малышу 2,5 месяца, мы на грудном молоке, в последнее время плохо ходим в туалет: один раз пришлось воспользоваться глицериновой свечкой, чтобы покакал спустя 2 суток, еще какаем после применения газоотводной трубки, капризничаем в меру, пукаем хорошо, когда кал отходит, он нетвердый, цвет вроде как обычно и был, запах не поменял, вес набираем. у нас запор? что можно предпринять? P.S. мы принимаем Мальтофер, гемоглобин был низкий, сейчас поднялся, но врач порекомендовал еще месяц пропить. Когда родились, нам сделали операцию в связи с атрезией пищевода, первое время ели через зонд смесь, потом разрешили давать молоко из бутылки, на грудь переходили с трудом, да и сейчас капризничает иногда
Добрый день. Отсутствие стула до 7-10 дней у детей на грудном вскармливании считается вариантом нормы и не требует использования свечей, клизм и газоотводных трубок. За исключением тех случаев, когда длительное отсутствие стула вызывает выраженное беспокойство у ребёнка. С уважением Андреяхина А.