Консультации / Кардиология

Впс 2 створчатый аортальный клапан

Здравствуйте, месяц назад случайно нашли двухстворчатый аортальный клапан проходя врачей для института. Жалоб на сердце не когда не было. УЗИст сама обноружила. Врач сказала, что тут не чего плохово или хорошего нет. Сказала, что это особенность сердца и это, просто надо наблюдать. Но после этого я стал застрять внимание на сердце. Как оно бется и тп. Накручивать себя. И мне кажется какие-то ощущения. Иногда болевые. Я сразу после обноружения перестал ездить на велеке. Но когда делаю рывок по не обходимости не колит. А сейчас просто сижу и колит,но я не спал. Может из-за этого колит? Хотя неделю назад до обноружения без одышки поднимался на 22 этаж туда-обратно и не чего в сердце я не чувствовал. Вопросы. 1) Можно ли заниматься спортом для общей физ подготовки(бег, велосипед, плавание, отжимания, пресс и тп.) 2) Могут ли появится эти ощущения от не достатка сна и нервов(сбил режим, родители трепят нервы с институтом да и, вообще, я человек нервный) 3) Может быть пропить каких нибуть в том нов или добавить в рацион каких нибудь продуктов
Ответы: 1) заниматься можно - но исключить тяжелые нагрузки и перегрузки; 2) могут; 3) курсовой прием комплексных витаминов. Важно - при любом инфекционном заболевании с повышением температуры - своевременная антибиотикотерапия по назначению врача.